• k41
  • k21
  • k31

Taikyoku Karate e.V.

Vorsitzende:
Katrin Aldus

Stellvertreter:
Peter Uhle

Schatzmeister:
Rita Lemke

Kontakt:
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
017656886477

                                                          

 Achtung -    Letztes Training vor den Ferien am Montag, 22.06.2020 unter eingeschränkten Bedingungen auf dem Sportplatz der Gebrüder Grimm Grundschule in Hönow und am Mittwoch in der Kita "Entdeckerland".

Während der Sommerferien dürfen wir weder auf dem Sporttplatz noch in den Kitas Training machen.

Sommerferientraining auf der Wiese hinter der neuen Gebrüder Grimm GS in Hönow (Richtung Friedhof, Reiherhorst, Schulstr.):

Montag/ Donnerstag jeweils 17.00-18.00 Uhr Kinder bis 9 Jahre (Kita-Kinder nur bis 17.45 Uhr); 18.15-19.30 Uhr ab 10 Jahre und Jugend

Tai Chi Montag 18.00-19.30 Uhr

In der letzten Ferienwoche findet kein Karate-Training statt.

(Stand Sonntag, 21.6.2020)

 

Tag

Trainingszeit

Altersgruppe

Training

Trainingsort / Dojo

Trainer

Montag

16:30 - 17:30 Uhr

Anfänger

Kinder ab 5 Jahren

Karate

Lenné - OS, 15366 Hoppegarten

von Cansteinstr. 2, große Sporthalle

Katrin Aldus

17.30 - 18.30 Uhr



Kinder ab 8. Kyu

Karate

18.30 - 20.00 Uhr
+ bis 20.30 Uhr *

Jugend (ab 12 Jahren)
und Erwachsene

Karate
* individuelles Training
20.00 - 21.30 Uhr ab 16 J./ Erwachsene Tai Chi  Peter Uhle

Mittwoch

14:30 - 15:15 Uhr

Kita-Kinder ab 4 Jahren

Kita

Kita "Entdeckerland"

15366 Hönow, Brandenburgische Str.

Katrin Aldus

16.30 - 17.30 Uhr

Anfänger, Kinder

Karate

15366 Hönow, Brandenburgische Straße 132 (neue Schule)

Gymnastiksaal

GS "Gebrüder Grimm"

Katrin Aldus


17.30 - 18.30 Uhr

 Kinder, Fortgeschrittene

Karate

18.15 - 19.30 Uhr

 Jugend ab 12 Jahre
und Erwachsene

Karate Maximilian Acosta-Ruediger

Donnerstag

14.30 - 15.15 Uhr

Kita-Kinder ab 4 Jahren

Kita

Kita "Birkenkindergartenstein"

Uckermarkstr. 50, 15366 Birkenstein,

 Katrin Aldus

16.30 - 17.30 Uhr

Anfänger, Kinder

Karate

Lenné OS Dahlwitz-Hoppegarten

von Cansteinstr. 2, große Turnhalle

Katrin Aldus

u.a. Trainer

17.30 - 18.30 Uhr

Kinder ab 8. Kyu

Karate

18.00 - 19.30 Uhr

Jugend (ab 12 Jahren) und 
Erwachsene

Karate

Lenné OS, Sportsaal

15366 Hoppegarten

von Cansteinstr. 2

Björn Wudka
Johan Uhle

Freitag

16.30 - 17.30 Uhr

16.30 - 17.45 Uhr

Kinder Anfänger

Kinder Fortgeschrittene

Karate

15366 Hönow, Brandenburgische Str. 132

Gymnastikraum

 GS "Gebrüder Grimm"

Katrin Aldus

oder

Konrad Nitz

 
18.00 - 19.30 Uhr Jugend ab 12 Jahre
und Erwachsene

Karate 2. und 4. Woche im Monat

Tai Chi 1. und 3. Woche im Monat

Konrad Nitz

oder

Peter Uhle

Login Form