• k41
  • k21
  • k31

Vorsitzende:
Katrin Aldus

Stellvertreter:
Peter Uhle

Schatzmeister:
Rita Lemke

Kontakt:
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
017656886477

                                                          

Info
Letztes Karate und Tai Chi Training vor den Sommerferien in der Turnhalle am Montag, 17.06.2019:
17.30 - 18.30 Uhr alle Kinder gemeinsam (Spiele)
18.30 - 20.00 Uhr Karate große Gruppe (ab 13 Jahre)
20.00 - 21.30 Uhr Tai Chi.
Im Sommer findet nur individuell abgestimmtes Training statt.
Es können auch die Trainingszeiten in Berlin genutzt werden. Freitags findet dort auch im Sommer immer Training in der Turnhalle Ehrenfelsstr. statt.
Wir wünschen allen einen entspannten Sommer 2019.

Tag

Trainingszeit

Altersgruppe

Trainingsort / Dojo

Trainer

Montag

16:30 - 17:30 Uhr

Anfänger

Kinder ab 5 Jahren

1. - 3. Klasse



Lenné - OS, 15366 Hoppegarten

von Cansteinstr. 2, große Sporthalle



* individuelles Training


Tai Chi 

Katrin Aldus
Assistent: Konrad Nitz




dito





Peter Uhle

17.30 - 18.30 Uhr



Kinder, ab 8. Kyu

4. - 7. Klasse

18.30 - 20.00 Uhr
+ bis 20.30 Uhr *

20.00 - 21.30 Uhr

Jugend (ab 8. Klasse)

und Erwachsene

ab 16 J./ Erwachsene

 

 

 

 

 

Mittwoch

14:30 - 15:15 Uhr

Kita-Kinder ab 4 Jahren

Kita "Entdeckerland"

15366 Hönow, Brandenburger Str.

Katrin Aldus

16.30 - 17.30 Uhr

Anfänger, Kinder

15366 Hönow, Kaulsdorfer Str.

TH GS "Gebrüder Grimm"

 Katrin Aldus

Ass.: Max Göbeler
Maximilian Acosta-Ruediger
Ass.: Konrad Nitz

17.30 - 18.30 Uhr

 Kinder, Fortgeschrittene

18.30 - 20.00 Uhr

 Jugend ab 13 Jahre
und Erwachsene

Donnerstag


14.15-15.00 Uhr
15.00 - 15.45 Uhr

Kita-Kinder ab 4 Jahren
gr. Gruppe
kl. Gruppe

Kita "Birkenkindergartenstein"
Uckermarkstr. 50, 15366 Birkenstein,

 Katrin Aldus

17.00 - 18.00 Uhr

Anfänger, Kinder
1. - 3. KLasse

Lenné OS Dahlwitz-Hoppegarten

von Cansteinstr. 2, große Turnhalle

Katrin Aldus
Assistent: Johan Uhle

17.00 - 18.20 Uhr

Kinder ab 8. Kyu
4. - 6. Klasse

18.00 - 19.30 Uhr

Jugend (ab 7. Kl.) und 
Erwachsene

Lenné OS, Sportsaal 15366 Hoppegarten

von Cansteinstr. 2, gr.TH

Björn Wudka
Johan Uhle

 

 



 

Sonntag

09.30 - 11.00 Uhr

alle (6 - 60 Jahre)

Hönow, Kaulsdorfer Str.

TH GS "Gebrüder Grimm"

 


Katrin Aldus

 

Login Form